Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

SAINT FRANCOIS (?) et SAINT SPYRIDON

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.233 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.233 $

SAINT FRANCOIS (?) et SAINT SPYRIDON Corfou, vers 1700 L’icône représente, en haut la Vierge au ciel qui est couronnée par des angelots et entourée de chérubins. Un ange remet au saint moine, en prière une fleur, en dessous les feux de l’enfer et à droite saint Spyridon dans son cercueil. Tempera et stuc en relief sur bois, restaurations, manques et usures 22 x 16,5cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
01.12.2014
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
01.12.2014
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261