SAINT-CLEMENT Paire de statuettes en faïence représentant un jeune homme appuyé contre une bèche et une jeune fille pleurant son pot cassé, à décor polychrome. XVIIIe siècle. H. 21 cm. Tête de l’homme recollée et quelques manques. Expert: Cyrille FROISSART