SAINT CLEMENT Paire de bouquetières et leur porte bulbe en faïence de forme demi-lune reposant sur quatre pieds à pilastres, décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or sur les bords. XVIIIème siècle. L. 24 cm, H. 13 cm. Une grille et un pied recollés, petits éclats.