Auktionsarchiv: Los-Nr. 213

SAINT CLEMENT Paire de bouquetières et leur

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.658 $ - 2.211 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 213

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.658 $ - 2.211 $
Zuschlagspreis:

SAINT CLEMENT Paire de bouquetières et leur porte bulbe en faïence de forme demi-lune reposant sur quatre pieds à pilastres, décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or sur les bords. XVIIIème siècle. L. 24 cm, H. 13 cm. Une grille et un pied recollés, petits éclats.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 213
10.05.2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

Auktionsarchiv: Los-Nr. 213
10.05.2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445