Saint-Amand (Imbert de) La cour de Charles X. Paris, Dentu, 1892. 1 volume grand in-4°, reliure d’époque à la Bradel en plein vélin doré. Dos lisse avec décor doré, plats avec guirlande dorée en encadrement, armes au centre (non identifiées), toutes tranches dorées. Bel ouvrage de reproduction de gravures illustré en noir. Jolie reliure décorative.