Silber, innen vergoldet. Quadratischer Stand. Auf der Wandung getriebene Darstellung zweier Bogatyri. Rückseite mit graviertem Monogram ''RVR'' und Datierung ''1909''. Henkel mit abstraktem Jugendstildekor. Rückseite, Unterseite und Henkel punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt "84" und Meistermarke ''MT''. Maße 9 x 12 x 5,5 cm, Gewicht 104,8 g. Zustand: II Fragen zum Los?