SABRE CHINOIS Monture cuivre à une large branche. Fusée corne au pommeau sculpté en tête de lion. Lame (57 cm) à simple courbure à triple gorge (traces d'oxydation). Fourreau bois à trois garnitures argentées à décor de végétaux.