SABINO France, modèle "ovale et fleurs". Vase ovoïde sur talon en verre opalescent à décor pressé et moulé à motif floral. Signé à la pointe. (petite égrenure à la base). H. : 26,7 cm. Bibliographie : Philippe Decelle Sabino Maître Verrier de l'Art Déco 1878-1961, catalogue raisonné, modèle référencé sous le n° 7082bis.