SABINO France, modèle "Coquilles". Vase boule sur talon et col ourlé en verre opalescent à décor pressé et moulé. Signé à la pointe "Sabino Paris". (infime choc). H. : 20 cm. Bibliographie : Philippe Decelle Sabino Maître Verrier de l'Art Déco 1878-1961, catalogue raisonné, modèle référencé sous le n° 7047.