S.n.t., ma 1706]. Raccolta di 86 tavole tratte dall’opera del Coronelli, circa mm. 270×190, e legate in 3 volumi oblunghi, con vedute di diverse città, blasoni, alcuni ritratti, piante topografiche, legatura del sec. XVIII in carta decorata per due tomi, e brossura muta recente, e sciupata, per il terzo, qualche tavola staccata.