Auktionsarchiv: Los-Nr. 888

Russland/China. 3 Karten. a) "Imperii

Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Russland/China. 3 Karten. a) "Imperii Russici et Tatariae Universae." kol Kupferstichkarte nach Joh. M. Haas bei Homannsche Erben. 1739. 49,4 x 57,7 cm (Pl). 51,4 x 61,1 cm (Bl). wasserfl. u. mittig Einriss. b) "Kaiserthum China." kol. Kupferstichkarte. 44,8 x 59,8 cm (Bl). stockfl. mehrmals gefaltet. fingerfl. c) "Russian Empire." kol. Lithografie bei George Philip & Son. 1852. 53,8 x 66 cm (Bl). kl. Einrisse Entlang der Ränder. Ränder gebräunt. 1542- 70

Auktionsarchiv: Los-Nr. 888
24.03.2018 - 27.03.2018
Kunstauktionshaus Günther in Dresden GmbH
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
ddkunstinfo@dresden-kunstauktion.de
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048

Auktionsarchiv: Los-Nr. 888
24.03.2018 - 27.03.2018
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048