Auktionsarchiv: Los-Nr. 1144

Russland: Abzeichen des Kommitees zur Hilfe von kriegsbeschädigten Soldaten und ihren Familien, 2. Klasse.

18. Auktion
Aufrufpreis
500 €
ca. 588 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1144

18. Auktion
Aufrufpreis
500 €
ca. 588 $
Zuschlagspreis:

Silber, teilweise emailliert, das Medaillon in Gold, zweifach vernietet, durchbrochen gefertigt, rückseitig graviert mit Namen und N. 361, gepunzt FABERGE, Doppeladler, Kokoschnik-Kopf, 88 und Punze von Karl Fabergé, an Nadel. PB1 S. 174; 44 x 51 mm, 15,9
Silver, partially enamelled, the medaillon in Gold, twice riveted, open worked, reverse engraved with name and N. 361, hallmarked FABERGE, double eagle, Kokoschnik head, 88 and hallmark of Karl Fabergé", on pin. PB1 S. 174; 44 x 51 mm, 15,9 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1144
BENE MERENTI GmbH
Stammheimer Str. 10
Büro 2.231
70806 Kornwestheim
office@benemerenti.de
+49 7154 1550011
+49 7154 1550009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1144
BENE MERENTI GmbH
Stammheimer Str. 10
Büro 2.231
70806 Kornwestheim
office@benemerenti.de
+49 7154 1550011
+49 7154 1550009