SAMMLUNG VON NEUN BRUSTKREUZEN, EINER DIPTYCHON-HÄLFTE UND EINER BRONZE-IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, 17.-19. Jh. (Email später) Bronze, Silber, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 3,4-7,6 cm. Email min. best.