RUSSISCHER MALER Tätig Anfang 20. Jh. Blick auf 'Medwed-Gora' bei Jalta in der Nacht Öl auf Leinwand, auf Karton maroufliert. 22,5 cm x 31 cm. Rahmen. Unten links in Kyrillisch unleserlich bezeichnet und datiert '... 1919'. Verso: Altes Etikett. Rest.