Russischer Bildhauer (Tätig im 20. Jh.) Troika-Schlitten mit drei Bauern Bronze, dunkelbraun patiniert. Zeitgenössischer Guss nach einem alten Gruppe von Evgeni Ivanovich Naps bzw. Evgeni Alexandrovich Lanceray. L. 43 cm. Dark brown patinated bronze. Contemporary cast after Evgeni Ivanovich Naps or Evgeni Alexandrovich Lanceray.