Runder Biedermeier-Salontisch um 1840, Nussbaum furniert, Tischplatte mit schönem vierfach gespiegeltem Maserfurnier, leicht zurückgesetzte Zarge, gedrechselte Säule auf drei geschweiften Beinen mit Volutenenden, die Säule über Holzgewinde mit Tischplatte verschraubt, HxD: 74/94 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, min. Best..