Runde Platte Fayence. Gemuldete Tellerform. Kobaltblauer, flächendeckender Dekor im Kraak-Stil aus Ornamenten und stilisierten floralen Motiven. Rand ger. best.; Maler- bzw. Manufakturmarke "LVS" in Ligatur. D. 34,5 cm. A large Dutch Delft blue and white dish. Minor chips to the rim. Painter's or maker's mark "LVS". Niederlande. Delft. 18. Jh.