rund, nach oben geweitet, plastisch floraler Dekor mit verschiedenen szenischen Darstellungen, Höhe 13 cm, Gewicht 122 g, punziert, holländischer Garantiestempel,20. Jh., stärkere Druckstellen, (HS)