Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 5275. Rudolstadt Volkstedt, Thüringen, Figur Auktionsstart: Mo, 22. Jun 2020, 09:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Galante Dame mit Tablett auf rundem mit Blumen dekoriertem Sockel. Bezeichnet: Unterglasurblaues "N" unter Krone. H 22,5 cm.