Öl auf Leinwand Deutschland, 1918 Rudolf Yelin der Ältere (1864-1941) – Deutscher Maler und Glasmaler Signiert und datiert rechts unten „R. Yelin 1918“ Dekorativer Stuckrahmen Maße: 81 x 120 cm Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Für den Künstler charakteristische religiöse Darstellung mit Moses, Josua und Kaleb, die das gelobte Land Kanaan erblicken Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000