Rudolf Hausner (1914-1995), ''Adam aktiv'', ''Eva konstruktiv'' und ''Adam konstruktiv'', drei Granolithographien nach den Gemälden, jeweils u. re. mit Silberstift handsign., u. li. num. 1478/3000, 39 x 49 cm, je. hinter Pp. im Wechselrahmen 51 x 61 cm