Auktionspreisarchiv

Auktion: Modern & Post-War Art
wurde versteigert am: 3. Dezember 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

RUDOLF BAUER (1889 - 1953

Archiv
Schätzpreis: 1.500 $ - 2.500 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 8, Aufrufe: 15

RUDOLF BAUER (1889 - 1953, GERMAN/AMERICAN) Untitled, (Dancer). Ink and gouache on paper. 426x254 mm; 16 3/4x10 inches. Signed, Rudolf Bauer, lower right. Numbered PNY-B-449, and 191 on verso. Provenance: Estate of Rudolf Bauer.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Swann Galleries, Inc.
Titel: Modern & Post-War Art
Auktionsdatum: 03.12.2020
Adresse: Swann Galleries, Inc.
104 East 25th Street
NY 10010 New York,
Vereinigte Staaten von Amerika
[email protected] · +1 (0)212 2544710 · +1 (0)212 9791017