RUBIN-SAPHIR-SMARAGD-BRILLANT-COLLIER. Gelbgold ca. 720, Totalgewicht 74g. Dekoratives, elegantes, siebenreihiges Collier aus zahlreichen Rubin-Kügelchen von ca. 2 bis 8 mm Ø und zus. ca. 260.00 ct, das Mittelteil mit integriertem Verschluss verziert mit 3 Blütenmotiven, besetzt mit 1 Saphir-, bzw. 1 Rubin- und 1 Smaragd-Cabochon von zus. ca. 6.50 ct und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 3.30 ct. Als Abschluss ein abnehmbarer, brillantbesetzter Anhänger von ca. 0.40 ct mit Rubin-Quaste. L ca. 43 cm. With case.