Auktionsarchiv: Los-Nr. 2163

RUBIN-SAPHIR-SMARAGD-BRILLANT-COLLIER.

Schmuck
29.06.2022
Schätzpreis
3.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 3.135 $ - 5.225 $
Zuschlagspreis:
4.750 CHF
ca. 4.964 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2163

Schmuck
29.06.2022
Schätzpreis
3.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 3.135 $ - 5.225 $
Zuschlagspreis:
4.750 CHF
ca. 4.964 $

RUBIN-SAPHIR-SMARAGD-BRILLANT-COLLIER. Gelbgold ca. 720, Totalgewicht 74g. Dekoratives, elegantes, siebenreihiges Collier aus zahlreichen Rubin-Kügelchen von ca. 2 bis 8 mm Ø und zus. ca. 260.00 ct, das Mittelteil mit integriertem Verschluss verziert mit 3 Blütenmotiven, besetzt mit 1 Saphir-, bzw. 1 Rubin- und 1 Smaragd-Cabochon von zus. ca. 6.50 ct und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 3.30 ct. Als Abschluss ein abnehmbarer, brillantbesetzter Anhänger von ca. 0.40 ct mit Rubin-Quaste. L ca. 43 cm. With case.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2163
29.06.2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2163
29.06.2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330