Rubin-Diamantarmreif Gold, satiniert. Schachbrettartig ausgefasst mit 18 alternierenden Rubin-Carrees und 18 Altschliff-Brillanten von zus. ca. 1,80 ct. D. ca. 5 cm. Im Inneren eingraviert: Friedrice Movius Xmas 1883.