RUBIN-DIAMANT-RING. Gelbgold 750. Klassischer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen, vivid roten Rubin von 10.47 ct, unerhitzt, aus Mosambik, in schlichtem Viergriff-Chaton gefasst, die Ringschultern verziert mit kleinen Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Gr. ca. 52. With GRS-Report no. GRS2009-05114, May 2009. CHF 280 000 / 380 000 € 233 330 / 316 670