in Gelbgold 333 (8 Karat) gearbeitet u. punziert, geschwungener u. geteilt ausgeführte Ringkopf mit Rubin im Tropfenschliff u. 5 Brillanten ausgefasst, RG 58 (Ø 18,5 mm), Gewiht ca. 2,3 Gramm dazu Ohrhänger in GG 375 mit Schlange, Länge ca. 40 mm, Gewicht ca. 2,2 Gramm, ges. 3 Teile, gut erhalten