RUBELLIT-DIAMANT-RING. Weissgold 750. Aparter, dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen Rubellit von ca. 16.00 ct, flankiert von 2 Diamant-Herzen von zus. ca. 1.40 ct, die Fassung und die Ringschultern ganz ausgefasst mit 96 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Gr. ca. 58.