Auktionsarchiv: Los-Nr. 0595

Roy Lichtenstein*

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.573 $ - 8.917 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0595

Roy Lichtenstein*

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.573 $ - 8.917 $
Zuschlagspreis:

Roy Lichtenstein* (New York 1923-1997 New York) "That´s the way - it should have begun! But it´s hopeless" Offsetdruck; gerahmt; 127,5 x 90 cm (Rahmen-Ausschn.) Signiert rechts unten: Roy Lichtenstein Bezeichnet rechts unten: roy lichtenstein kunsthalle bern 23. februar bis 31. märz 1968 Eines von wenigen signierten Exemplaren des Ausstellungsplakates für die Kunsthalle Bern. Provenienz 1998, Wiener Kunstauktionen, Lot 393; seither Sammlung Sanziany & Palais Rasumofsky

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0595
04.03.2020
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0595
04.03.2020
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009