Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

ROY LICHTENSTEIN (1923-1994)

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.671 $ - 4.007 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 5.009 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

ROY LICHTENSTEIN (1923-1994)

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.671 $ - 4.007 $
Zuschlagspreis:
3.750 €
ca. 5.009 $

ROY LICHTENSTEIN (1923-1994)
Entablature VII (Corlett 144)
ROY LICHTENSTEIN (1923-1994) Entablature VII (Corlett 144) sérigraphie en couleurs avec collages et embossage, 1976, sur vélin, signée, datée et numérotée 22/30 au crayon (il existe aussi neuf épreuves d'artistes) publiée par Tyler Graphics, New York, avec le timbre sec, avec les marges, petit décollement au centre du collage supérieur, tache d'humidité dans l'angle inférieur droit touchant le timbre sec de l'éditeur, cadre F.74 x 114 cm. (29¼ x 44¾ in.) I. 50 x 96,4 cm. (19¾ x 38 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
27.01.2011
Christie's
27 January 2011, Paris

ROY LICHTENSTEIN (1923-1994)
Entablature VII (Corlett 144)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
27.01.2011
Christie's
27 January 2011, Paris