Rote Blüte. Farbholzschnitt und Überdruck mit Korkeiche, 1958. 43:30,5cm. Auf Velin. Rücks. als Probe mit Bleistift bezeichnet. Signiert. (714) Wvz. Fürst 58/13. Bogen gebräunt und mit Montageband umlaufend. In den Farben gut erhalten. Probedruck vor der bekannt kleinen, nur 60 Exemplare umfassenden Auflage.