Auktionsarchiv: Los-Nr. 1073

Rostand, Edmond
La Princesse Lointaine

Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.140 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1073

Rostand, Edmond
La Princesse Lointaine

Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.140 $
Zuschlagspreis:

Rostand, Edmond
La Princesse Lointaine. Pièce en quatre Actes en vers. Mit 26 teils ganzs. Farbillustrationen und Buchschmuck in Form umlaufender farbiger Bordüren nach Aquarellen von George Sheringham Paris, Aux dépens d'un Amateur (Eugéne Renevey), 1919. 167 S. 4°. Handgebundener brauner Maroquin, beide Deckel mit großen intarsierten Seestücken, 9fachen Innenkantenfil., Spiegel u. Vors. aus goldbrauner Moiréseide, Marmorpapiervors., Kopfgoldschn., illustr. OUmschl. beigebdn. (sign.: J. La Bruyère).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1073
07.12.2018
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Rostand, Edmond

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1073
07.12.2018
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199