Rostand, Edmond
La Princesse Lointaine. Pièce en quatre Actes en vers. Mit 26 teils ganzs. Farbillustrationen und Buchschmuck in Form umlaufender farbiger Bordüren nach Aquarellen von George Sheringham Paris, Aux dépens d'un Amateur (Eugéne Renevey), 1919. 167 S. 4°. Handgebundener brauner Maroquin, beide Deckel mit großen intarsierten Seestücken, 9fachen Innenkantenfil., Spiegel u. Vors. aus goldbrauner Moiréseide, Marmorpapiervors., Kopfgoldschn., illustr. OUmschl. beigebdn. (sign.: J. La Bruyère).
Rostand, Edmond