weiß glasiert, Reliefdekor. Bestehend aus 18 Suppentellern, 26 Speisetellern, 3 Suppenterrinen mit Deckeln, 2 großen Deckelterrinen, Fleischplatte, kleiner Vorlegeplatte, 3 Gemüseschalen, Sauciere und 7 Messerbänkchen. Marken, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.