Englische Bulldogge, signiert, Entwurf Fritz Heidenreich 1937, auf Ovalplinthe sitzende Französische Bulldogge, Entwurf Dorothea Moldenhauer 1922 sowie weitere Französische Bulldogge mit Halsband, Entwurf Fritz Diller 1913, grüne Stempelmarken Mitte 20. Jh., naturalistische Ausformung und Unterglasurbemalung, guter Zustand, H 13 und zweimal 8 cm.