Auktionsarchiv: Los-Nr. 3232

Rosenthal Konvolut Bulldoggen

112. Auktion
16.11.2023 - 18.11.2023
Limitpreis
120 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3232

Rosenthal Konvolut Bulldoggen

112. Auktion
16.11.2023 - 18.11.2023
Limitpreis
120 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:

Englische Bulldogge, signiert, Entwurf Fritz Heidenreich 1937, auf Ovalplinthe sitzende Französische Bulldogge, Entwurf Dorothea Moldenhauer 1922 sowie weitere Französische Bulldogge mit Halsband, Entwurf Fritz Diller 1913, grüne Stempelmarken Mitte 20. Jh., naturalistische Ausformung und Unterglasurbemalung, guter Zustand, H 13 und zweimal 8 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3232
16.11.2023 - 18.11.2023
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3232
16.11.2023 - 18.11.2023
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051