Auktionsarchiv: Los-Nr. 618

ROSENTHAL 49-tlg. Speiseservice 'Variation weiß, schwarz und graue Sonne', 20. Jh.

Aufrufpreis
280 €
ca. 299 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 618

Aufrufpreis
280 €
ca. 299 $
Zuschlagspreis:

Entwurf von Tapio Wirkkala 1970er Jahre, 12 Suppenteller, 12 Speiseteller (eher flach gemuldet), 12 Dessertteller, 2 unterschiedliche Deckelterrinen mit Untertellern, 2 Saucièren mit Untertellern, 3 unterschiedlich lange Platten (L. ca. 25-38,5 cm) und 2 unterschiedlich große Schalen (D. ca. 17,5-22). Alters- und Gebrauchsspuren. | ROSENTHAL 49-piece dinner service 'Variation white, black and grey sun', 20th c. Design by Tapio Wirkkala 1970s, 12 soup plates, 12 dinner plates (rather flat moulded), 12 dessert plates, 2 different lidded tureens with saucers, 2 saucières with saucers, 3 plates of different lengths (l. approx. 25-38.5 cm) and 2 bowls of different sizes (d. approx. 17.5-22). Signs of age and use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 618
23.09.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 618
23.09.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765