„RONDOTEX“. 1965 Acryl auf Leinwand. 140 × 160 cm. (55 ⅛ × 63 in.) Rückseitig mit Filzstift in Grün betitelt, signiert, datiert und bezeichnet: RONDOTEX Georg Pfahler 1965. Ebenda ein mit Acrylfarbe gemalter violetter Kreis mit weißem Kreuz. [3205]
Provenienz Privatsammlung, Deutschland