Georg Karl Pfahler Süd-Süd Transit (AK) 1970/1972 Acryl auf Leinwand. 100 x 100 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'G.K. Pfahler SÜD-SÜD TRANSIT (AK) 1970/72 Pfahler' sowie mit Maßangaben. Auf dem Keilrahmen signiert 'Pfahler'. - Mit leichten Altersspuren.ZertifikatWir danken Florian Pfahler vom Georg Karl Pfahler Archiv, Berlin, für die freundliche Bestätigung der Authentizität dieser Arbeit.ProvenienzPrivatsammlung, Nordrhein-Westfalen