RONDOT (Natalis). LES GRAVEURS SUR BOIS ET LES IMPRIMEURS A LYON, AU XVe SIÈCLE. LYON, MOUGIN-RUSAND - PARIS, CLAUDIN, 1896. Un volume, grand in-8, broché de (2) ff., 245 pp., couverture rempliée, imprimée en deux couleurs. Bon exemplaire. JOINT : LES PEINTRES DE LYON du quatorzième au dix-huitième siècle. PARIS, PLON NOURRIT, 1888. Un volume, grand in-8, de (3) ff., 242 pp., (1) f., couverture imprimée portant un envoi manuscrit autographe signé par l'auteur. JOINT : LES SPIRINX, GRAVEURS D'ESTAMPES À LYON AU XVIIe siècle. LYON, MOUGIN-RUSAND, 1893. Un volume, grand in-8, broché de 36 pp., couverture imprimée. Envoi autographe signé par l'auteur. JOINT : JACQUES GAUVIN. Orfèvre graveur et médailleur à Lyon au XVIe siècle. LYON, PITRAT, 1887. Un volume, grand in-8, broché, de 73 pp. Envoi autographe signé de l'auteur. JOINT : LES POTIERS DE TERRE ITALIENS A LYON AU XVIe SIÈCLE. LYON, PITRAT - PARIS, ALLISON, 1892. Un volume, grand in-8, broché, de 160 pp., couverture rempliée imprimée en deux couleurs. Ensemble de 5 ouvrages de Natalis Rondot.