Romee Louise Merkel* (Krakau 1888-1977 Wien) Blaue Stütze Öl auf Leinwand; 55,5 x 46 cm Rückseitig auf altem Etikett bezeichnet „8 Blaue Stütze“ Provenienz österreichischer Privatbesitz