Roman de Tristan et Iseult, Le. Renouvelé en français par Pierre Champion. Mit 28 farb. Holzstichen von Jean-Gabriel Daragnès Paris, sur les presses de Daragnès, 1928. Gr.-4°. 209 S. Brauner Maroquin mit reicher figürl. u. ornament. Vergoldung auf Rücken u. Deckeln, intarsiertes Mittelstück in Grün u. Rot auf orangefarb. Grund, Steh- u. Innenkantenfil., dklgrün Maroquinspiegel, Wildldr.-Vors. mit goldgepr. Blüten, Marmorpapiervors. in Silber, grün u. orange gesprenkelt. Goldschn. 2 zisel. Schließen, OUmschl. beigebdn. OPp.-Schuber (sign.: A.-J. Gonon 1930). (Bünde leicht berieben).