Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) Folies Pigalle - La Robe de la star, 1958 Gouache. Signée en pied. Titrée au dos. 37,5 x 27 cm Provenance : Collection Hélène Martini, ancienne propriétaire des Folies Bergères.