Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 342 $ - 457 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 342 $ - 457 $
Zuschlagspreis:

ÉCRIVAINS. Lettres à ANDRE et LUCIA ROLLAND DE RENEVILLE. Liste d’adresses de la main de Rolland de Renéville. AUDIBERTI, las sd, 153 bd St Germain; LEON BOPP, las, 22 avril 1952; JEAN DE BOSCHERE, cp. 11 décembre 1936, «Si vous voyez Michaux dites lui que je pense à lui en affection»; las, 4 p. in-12, CANSELIET, las 26 janvier 1947; OLIVIER DEBRE, cp. Sd; Las. 4 p; SOLANGE LEMAITRE, las 2 p. sd; PIERRE MESSIAEN, las, 2 p. in-12, 23 août 1939; SUZANNE TEZENAS, 10 novembre1941; 29 novembre 1944; 20 mai 1951; PILAR J. SUPERVIELLE cp, sd: nous avons été heureux Julio et moisi contents de vous avoir chez nous; cp. 23 aout 1960; JULES SUPERVIELLE, 3 décembre 1949; JEAN PAULHAN, 22 septembre 1962; GERMAINE et JEAN PAULHAN Carte postale. Ile de Port Cros. Sd. Signée des deux. Font des promenades «à travers l’île déserte plus sauvage que jamais et si merveilleuse .»; GERMAINE PAULHAN, cp, samedi 18; JEAN-MARIE DROT, cp 1961; ANDRE ITHIER, cp, 6 septembre 1949; RODICA et EUGENE IONESCO, cp, 1982; cp, 26 aout 1981; MAURICE NOËL, las 2 p. sd; PIERRE CREVY, las 2 p. 26 aout 1962; ÉMILE DERMENGHEM, las 4 p; 16 février 1946; JEAN WAHL, cp 25 juillet 1935; MARC EGELDINGER, 3 cp.; JOSE CORTI, las, 14 mars 1965; GUILLEVIC, cp. Colpo; ALBERT BEGUIN, cp, 30 septembre 1939; MARCEL ZAHAR, cp, 2 octobre 1973; SOLANGE LEMAITRE, las, 2 p. in-12, 3 janvier 1951; 14 mars 1952; 28 décembre 1955, las 2 p; LUDMILA SAVITSKY, las, 2 p. in-4, 29 mars 1938; 24 novembre 1955; DIVINE SAINT POL ROUX, las 2 p. in-4, 26 juin 1944; 18 juillet, 2 p. in-4; BERNARD NOËL cp, sd.; las, 1 p. in-4, 8 novembre 1966; las, 1 p. in-4, 24 juillet 1970; 2/12/1968;; CHERIANE FARGUE, 15 las ou cp. LOUIS GUILLAUME, las, 1 p.; VIELE GRIFFIN, las, 3 p. 21 octobre 1921, 2 cartes de visite signées; GUY LAVAUD, 1 p. in-12; NORGE, cp. 4 décembre 1944; ALAIN TRUTAT, las, 1 p. in-12, juin 1962; août 1962; 16 juillet; ROBERT GANZO, 2 p. in-4, sd., poème inédit; PIERRE DAVID, las, 1 p. in-4; A. CIORANESCU, 5 ltaps, 1969/1973, à propos de la publication de la correspondance Paulhan/Renéville; ROGI ANDRE, las 1 p. in-4, 29 novembre 1938; MARIA, XXe siècle, las, 1 p. in-12, 6 février 1962; EMMANUEL LOCHAC, carte de visite; MAXIME LEROY, las 1 p. in-4; L. LEVY-BRUHL, las, 2 p. in-12, 27 avril 1938; LE LOUET, las, 1 p. in-4, 30 juillet 1936; ARTHUR ADAMOV, ROSEN, cp, octobre 1956; ROSEN, cp, sept. 1957; IONESCO, ltaps, 16 juillet 1979; LUCIEN PSICHARY, las, 20 août 1933; 25 août 1933; 28 août 1933; ALY ISTRATI, cp; las, 25 juillet

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
29.01.2019
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
29.01.2019
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266