Unten rechts signiert "RL" sowie verso bezeichnet "Frühlingsboten". Farbenfrohe impressionistische Darstellung von Tulpen, teils in Spachteltechnik, 40 x 50 cm, im Rahmen 45 x 55 cm, sehr guter Zustand. Rolf Liebold (*1933), deutscher Maler des 20. Jh.