Seltene Rolex Princess, Lady Prince Damenuhr Schweiz, um 1939 Handaufzugswerk, Kaliber 170, Adj. 6; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Silbernes Zifferblatt, gebläute Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Neues, schwarzes Lederarmband mit vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 74415 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Gehäusemaße: 22 x 11 mm; Höhe: 8 mm Armbandlänge: 19,5 cm; Bandanstoß: 8 mm Gesamtgewicht: 15 g Voll funktionsfähig, sehr guter, altersentsprechender Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Gehäuse unpoliert, originales Mineralglas, zusätzliches Textilarmband der Zeit Schätzpreis des Auctionata Experten: 800