Rolex Datejust Référence 1600 Vers 1960 Montre ronde pour homme en acier. Cadran silver index bâtons. Date à 3h. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique Calibre 1560 butterfly Boîtier acier avec fond vissé et numéroté 1037148. Diamètre : 36 mm. Bracelet Oyster en acier signée Rolex réf 78360. Cadran et aiguilles de service.