Beschreibung Rolex Date Damenuhr, Ref. 69173 Schweiz, um 1985 Automatikwerk, Kaliber 2135, Adj. 5; 29 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum Weißes Zifferblatt, goldene Baton Zeiger mit Tritium Leuchtmasse Gehäuse, originales Armband und Faltschließe aus Edelstahl und 18K Gelbgold Gehäuse Nr. 8820427 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 25 mm; Armbandlänge: 16 cm Gesamtgewicht: 55,8 g Zifferblatt sauber - Sekundenzeiger korridiert Gehäuse unpoliert - mit Kratzern Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Expertenschätzung: 2.400 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft