Roger Dit Roger JOUANNEAU IRRIERA (1894 - 1957) Carrefour dans la casbah d'Alger Gravure en couleurs 69 x 49 cm la feuille; 41,5 x 51 cm à la cuvette Justifiée en bas à gauche Epreuve d'artiste hors série; titrée et signée en bas à droite Carrefour dan la casbah d'Alger Roger Irriera (tâches, déchirure à droite)