ROGER CAPRON (1922-2006) Lot de deux assiettes en céramique à décor émaillé stylisé polychrome d'un coq et d'une poule. Diamètre 15 cm. Vers 1955. Signature manuscrite émaillée sous les bases " Capron Vallauris ". Légères égrenures.