Roger BISSIERE (Villereal 1886 - Boussierette 1964) Femme assise Huile sur carton 45 x 37 cm à la vue Signé en bas à droite Bissière L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Louttre Bissière Provenance: Vente Impressionniste et Moderne, Artcurial, Paris, 9 décembre 2008, n° 364 Vente Impressionniste et Moderne, Artcurial, Paris, 2 Avril 2015, n° 237