Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

Rodolphe BRESDIN (1825-1885)

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 15.631 $ - 19.539 $
Zuschlagspreis:
65.000 €
ca. 84.669 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

Rodolphe BRESDIN (1825-1885)

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 15.631 $ - 19.539 $
Zuschlagspreis:
65.000 €
ca. 84.669 $

Guerriers autour d'un char, attelé à deux boeufs et transportant enfants, vieillards et femmes nues, 1859 Plume sur papier à décors d'encadrements gaufrés, signé deux fois et daté, sur le boeuf de gauche (monogramme) et en bas à gauche. Haut. 12 - Larg. 19,7 cm. Les dessins de ce maître sont très rares et recherchés

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
10.04.2013
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
10.04.2013
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000