[ROBIDA]. Les Cent nouvelles nouvelles. Paris, librairie illustrée, (1888). 2 vol. in-8 demi-maroquin gris à coins, et coins, dos lisse orné, t. dorée. Premier tirage des 300 compositions de Robida, reliées ici avec les dessins en couleurs de Léon Lebègue, placés correctement dans l’ouvrage. Bel exemplaire.